गाज़ियाबाद में 28 अक्टूबर को शुरुआत करेंगे संजय सिंह
Ghaziabad, 19 अक्टूबर (एजेंसी)। आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सभाजीत सिंह ने कहा कि 2022 में उत्तर प्रदेश में सरकार बनने पर जनता को 300 यूनिट फ्री बिजली दी जाएगी। मु़फ्त बिजली उपलब्ध कराने की अरविंद केजरीवाल की गारंटी को लेकर पूरे प्रदेश में पदयात्रा निकाली जाएगी। प्रदेश प्रभारी राज्यसभा सांसद संजय सिंह गाज़ियाबाद में 28 अक्टूबर को इसकी शुरुआत करेंगे।
बकाया बिजली बिलों की होलिका जलाने की घोषणा
पदयात्रा को लेकर सभाजीत सिंह ने मंगलवार को ग़ाज़ियाबाद में कार्यकर्ताओं से जुटने की अपील की। कहा कि पार्टी संयोजक अरविंद केजरीवाल ने पूर्व में घोषणा कर चुके हैं कि उत्तर प्रदेश में आम आदमी पार्टी की सरकार बनने पर घरेलू उपभोक्ताओं को 300 यूनिट तक बिजली फ्री दी जाएगी। प्रदेश प्रभारी सांसद संजय सिहं 28 अक्टूबर को नवयुग मार्केट से पदयात्रा की शुरुआत करेंगे। जिलाध्यक्ष चेतन त्यागी ने कहा कि किसान फसलों की सिंचाई के लिए जितनी बिजली का इस्तेमाल करेंगे, वह मु़फ्त मिलेगी। साथ ही पार्टी की सरकार बनने के बाद बकाया बिजली बिलों की होलिका जलाने की घोषणा भी की गई है।
कुल बजट का 25% हिस्सा शिक्षा पर खर्च करने का वादा
पार्टी ने सरकार बनने पर कुल बजट का 25% हिस्सा शिक्षा पर खर्च करने का वादा किया है। उन्होंने कहा कि पार्टी ने प्रदेशवासियों को 24 घंटे बिजली देने के लिए केजरीवाल की गारंटी को लेकर पूरे प्रदेश में पदयात्रा निकालने जा रही है। पदयात्रा में उक्त सभी मुद्दे पर जन समर्थन जुटाए जाएंगे। गाज़ियाबाद से शुरू होने वाली यात्रा प्रदेश के हर जिले तक जाएगी। इस अवसर पर जिला प्रभारी विवेक सिंह गुर्जर, महासचिव सुजाता शर्मा, संघटन संयोजक अभिषेक सीकरी,विजय शर्मा, सचिन तेवतिया, मोहित अग्रवाल, भावना बिष्ट,शिवबाबू पाठक,जिला मीडिया प्रभारी अधिवक्ता मनोज त्यागी, सुशील चौहान, ललित चौधरी, आदि मौजूद रहे।
यह भी देखें